Logo
21.02.2018

Wir über uns



Vorstand und Aufgabenverteilung:

1. Vorsitzender / Presse:

Helmut Weihs
Heuland 23
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-82384
E-Mail: mail@WAW-ahaus.de


2. Vorsitzende:


Elke Hackfort
Friedhofstraße 6
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-959712
E-Mail: ehackfort@yahoo.com

Geschäftsführerin:

Anne Weihs
Heuland 23
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-82384
E-Mail: mail@WAW-ahaus.de

Protokollführer:

Helmut Raus
Baldamusstraße 24
48683 Ahaus
Tel.: 02561-82930


Kassierer:

Bernhard Osterhues
Badiek 17
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-81057


Archivar:



Norbert Hollekamp
Argentréstraße 2a
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-91167
E-Mail: norbert.hollekamp@web.de


Ehrenvorsitzender (nicht im Vorstand):

Hubert Feldhaus
Baldamusstraße 19
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-81668
E-Mail: Hubert.Feldhaus@t-online.de


Bilddokumentation / Internet:




Norbert Hollekamp
Argentréstraße 2a
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-81167
E-Mail: norbert.hollekamp@web.de



Reproarbeiten:



Helmut Weihs
Heuland 23
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-82384
E-Mail: mail@WAW-ahaus.de



Chronist:


Bernhard Osterhues
Badiek 17
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-81057


Fachgruppen:



Ahnenforschung:
Marco Lange-Perez Veenstra
Wilgengrund 14
48683 Ahaus-Wessum
Tel.-Mobil: 0177-3298188
E-Mail: marco@aus-ahaus.de

Trachtentanz

Alfons Wensker
Alfons Wensker
Heuland 16
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-81149


Radwandern:


Gerd Lendring Gerd Lendring (Ansprechpartner, nicht im Vorstand)
Nienkamp 12
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-81412

Denkmalpflege:

Ansprechpartner ist vorübergehend Helmut Weihs bzw. der gesamte Vorstand.


Plattdeutsch

Agnes Büscherfeld
Unterortwick 3
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-82360

Natur:

Ansprechpartner ist vorübergehend Helmut Weihs bzw. der gesamte Vorstand.


Beisitzer:

Hans-Georg Topp
Friedmate 16
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-82222

Marco Lange-Perez Veenstra
Wilgengrund 14
48683 Ahaus-Wessum
Tel.-Mobil: 3298188
E-Mail: marco@aus-ahaus.de

Ingrid Topp
Friedmate 16
48683 Ahaus-Wüllen
Tel.: 02561-82222
E-Mail: ingrid.topp@gmx.de




Norbert Stöcker im Jahr 1986
Heimat- und Naturfreund
Mitbegründer des Heimatvereins Wüllen im Jahr 1984
1. Vorsitzender von 1984 bis 1994

Grabplatte auf dem Friedhof in Wüllen





Jahresprogramm




Jahresprogramm/Heimatblätter
s. Information


Kriegsbulle





"Kriegsbulle" s. Historie